Низкое количество тромбоцитов внутриутробная пневмония

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 дней
Здравствуйте, я родила путём экстренного кесарева. У дочери была гипоксия и поставили также диагноз правосторонняя пневмония с небольшим очагом. Сейчас ее сняли с ивл и кормят трофически. Должны были перевести а палату патологии, но отказались, так как низкое количество тромбоцитов оказалось в анализе. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Лечат ее уже 5ый день. Дочке 7 дней. Спасибо большое за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-03 15:21
Добрый день.
Низкие тромбоциты бывают у недоношенных детей, при гемолитической болезни, при некоторых врожденных патологиях.
Почему тромбоцитопения наблюдается именно у вашего ребенка, необходимо уточнять у лечащего врача, потому что я не знаю детали - особенности течения беременности, родов, состояние ребенка на момент рождения, состояние сейчас.