Низкое давление после ковида

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ожирение.
Здравствуйте, мама 2 недели лежала в больнице с ковидом. Сейчас её выписали и у неё сильно упало давление 90 на 70. Хотя она гипертоник много лет, каждый день пьёт таблетки, но вот после ковид именно после выписки упало сильно давление и она боится пить свои таблетки от давления, думая что оно ещё сильнее упадёт. Скажите, стоит ли ей хотя бы половину таблетки принимать от давления или пока не стоит? Чем можно поднять давление?
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Анна! Пить препараты от АД при отсутви его повышения, не рекомендовано. Вызовите терапевта и получите рекомендации по восстановлению от ковид19. Обычно назначают протекторы для сосудов, витаминно- минеральный комплекс.