Слабость и низкое давление

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня положительный тест на ковид.2 дня была температура 38.6, на 3й день 37.7 и сейчас 37.1. Сейчас очень сильная слабость, практически трясет. Неюольшое головокружение, когда ложишься и закрываешь глаза, все крутится. Потею, сухость во рту. Давление 90на70 пульс 100 (нормальное давление 100-110). пила цитромон, но давление не поднимается. Плюс ко всему стягивае/сжимает голову и лицо
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 июля 2021 года

1 ответ

В Вашем случае сейчас может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.