Слабость и низкое давление

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Здравствуйте, у бабушки всегда было повышенное давление 150 и выше. А начиная с января по утрам стало совсем маленькое(100-110) вечером 140. Сейчас вообще по утрам стало 90 на 60 вечером-130 на 90 (бывает 120 на 80). Она принимает Престариум5 днем. Может стоит уменьшить дозировку или вообще отказаться от таблеток? Потому что по утрам у нее ужасная слабость и головокружения. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, сначала нужно уменьшить дозу до 2,5 мг. Если давление всё равно будет низким- снизить до 1,25 мг. Желательно сделать узи сердца.