Низкое АД после стентирования

Спрашивает: ЮРИЙ
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, пол года назад мне были установлены 5 стентов,3 на один и по одному на два других коронарных сосуда. AД до установки стендов 130, 150 верхнее,80,90 нижнее, стеноз сосудов был 75 и 95 процентов, принимаю клопитогрил, кардиомагнил, бисопролол, коэнзим Q 10, омега 3, народные средства для снижения холестерина, аторвастатин перестал принимать по причине всех побочек от него какие только есть, холестерин без аторвастатина 2.5 -4.0. После установки стентов АД постоянно держится в пределах 100,105 верхнее и 75,80 нижнее, мед. Препараты и настойки женьшеня, аралии незначительно поднимают давление, хожу и качает, слабость и усталость и сонливость. Кардиолог у которого на учете стою, ничего толком не говорит, устал находится в таком состоянии, почему так получилось и какой выход из данной проблемы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-22 15:24
Здравствуйте. Какую дозу бисопролола принимаете, какой пульс? Какой уровень гемоглобина?