После постановки стента низкий холестерин и синяки

Спрашивает: наталья андреевна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, маме 69 лет 9.10.2014 поставили 1 стент с покрытием. Принимает плавикс. Кардиомагнил. Небилет. Норваск. Липримар. Последние результаты липидограммы; общий холестер 2,6 триглецириды0,78 лпвп 1,41 лпнп 0,84 индекс 0,6. По телу переодически появляются синяки. Доктор вместо липримара назначил розовастотин 5мг. Вопрос может при такой липидограмме совсем отменить статины и кардиомагнил(синяки) и оставить один плавикс? Спасибо
Теги: синяки на теле после стентирования, синяки при приеме кардиомагнила
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июля 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-11 16:18
Здравствуйте. При отмене статинов холестерин может резко повысится, поэтому не советую. Низкий холестерин не опасен, можно просто снизить дозу. Прием кардиомагнила и плавикса является обязательным. Через год после стентирования можно отменить плавикс.