Низкодозированные таблетки

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, бывают ли такие случаи, что противозачаточные (например, назначенные без анализов), могут иметь слишком низкую дозу гормонов, что бы не подавлять овуляцию в женском организме? Или абсолютно любые противозачаточные работают эффективно при регулярном приеме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 11:21
Здравствуйте. Эффективно работают средства, подобранные ГРАМОТНО, по анализам. Есть разные виды противозачаточных и разные по механизму
Платная консультация
Катерина 2017-08-09 17:55
Возможно ли такое, что таблетки выписанные врачом но без анализов не блокируют овуляцию? При том что я молодая и слишком сильные не нужны,16 лет, пью Джаз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 18:48
Джес - а правильное название такое, это комбинированное гормональное контрацептивное средство с антиминералокортикоидным и антиандрогенным действием. Контрацептивный эффект этого КОК основан на взаимодействии различных факторов, к наиболее важным из которых относятся подавление овуляции и изменение свойств секрета шейки матки, в результате чего она становится малопроницаемой для сперматозоидов.
Платная консультация
Катерина 2017-08-09 18:53
Простите, то есть даже без анализов они выполняют свою функцию и иметь слишком низкую дозу для меня не могут?