Низкий вольтаж на ЭКГ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, около полугода назад стали беспокоить перебои в работе сердца, сердце будто пропускает удар, далее следует ощутимый толчок. Чаще в положении лежа, в расслабленном состоянии. Так же периодически беспокоит беспричинное повышение температуры тела 37-37,5. Делала ЭКГ для медосмотра, зафиксирован низкий вольтаж. Прошу расшифровать данные ЭКГ, т. к. к кардиологу на ближайшее время записи нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-11 13:06
Здравствуйте.
ЭКГ без признаков патологии.
Феномен сниженного вольтажа не является самостоятельным диагнозов.

Нарушений ритма по данной ЭКГ не выявлено, если мучают нарушения ритма целесообразно выполнить хм-экг.