Снижен вольтаж зубцов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я беременна 16 недель. По результатам ЭКГ следующая расшифровка - синусовый ритм 70 ЧСС, ЭОС не отклонена.
Умеренно снижен вольтаж основных зубцов во всех отведениях. Замедление проводимости по правой нп Гиса.
Умеренные изменения миокарда нижней стенки левого желудочка.

Подскажите, требуется ли лечение и насколько серьезной является такая патология?
Теги: снижен вольтаж зубцов экг, снижение вольтажа зубцов на экг, снижение вольтажа зубцов
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-09 17:47
Здравствуйте. Скорее всего ничего серьезного. Для уточнения выполните УЗИ сердца.
Алика, 33 года. 2017-04-10 18:08
Здравствуйте! У меня болит сердце, боль отдает в левую руку. На экг написали ритм синусовый, пульс 75 и низкий вольтаж основных зубцов. Скажите опасно ли это?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-10 23:38
Здравствуйте. Сделайте дополнительно УЗИ сердца. Симптомы могут также быть связан с остеохондрозом, покажитесь дополнительно неврологу. По описанию ЭКГ ничего страшного.