Расшифровка кардиограммы сердца

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Очень надеюсь на Вашу помощь. Меня беспокоит всё ли в порядке с моим сердцем. Дело в том что, в июле 2016 года я попала в больницу в неврологическое отделение. Защемило шею и отдавало в левое плечо и левую лопаточную зону. Кроме прочих анализов и обследований мне сделали ЭКГ. При чем делали два раза с разницей между ними в неделю. В первом заключении написано - ритм синусовый, ЧСС-70-65 в мин. Отклонение ЭОС влево; низкий вольтаж в станд. Отведениях; неспецифич. Изменения миокарда. Во втором заключении: синусовая брадикардия, ЧСС-53 в мин. Отклонение ЭОС влево; низкий вольтаж в станд. Отведениях. После этого я сделала ЭКГ 2 месяца назад (я беременная) и там тоже синусовый ритм, ЭОС отклонено влево и что-то еще, не разобрала почерк. Очень переживаю насколько это опасно. Врачи на все ЭКГ говорят что всё в порядке. Но меня иногда беспокоит дискомфорт в левом ребре, как будто сдавливают там рёбра и отдает в левую лопатку. Волнуюсь то ли сердце, то ли хондроз, или это связанно с запорами. Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо за ранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-12 21:17
Здравствуйте. С ЭКГ все хорошо. Боли скорее всего от позвоночника, но не от сердца.
Не Любовь 2018-02-15 08:15
Ксения Викторовна, спасибо за Ваш ответ. Я немного успокоилась, а то мне еще предстоит операция кесарево сечение и я сильно волнуюсь. Я вместе с вопросом добавляла на сайт фото последнего экг обследования, но почему не вижу его. А Вы видели это фото?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-15 12:48
Здравствуйте. Да, ЭКГ видела, там все нормально.
Не Любовь 2018-02-15 12:55
Ещё раз большое Вам спасибо. Я Вам очень благодарна за Вашу отзывчивость! Всего Вам доброго!