Рекомендации тактики обследования

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Прошу проконсультировать заключение ЭКГ, самой ленты на руках нет, и дать рекомендации дальнейшего обследования. ЭКГ делал т. к. уже на протяжении четырех месяцев беспокоят боли в области поясницы чуть выше с отдачей в право и бок. Носят жгучий, покалывающий характер, сейчас больше покалывание не редкое, а множественное, как иголками, похоже на укусы пчел. Болей в области грудины и левой стороны, а также одышки не испытывал. Все время занимался спортом. ЧСС: 78 уд. В мин. ЭОС: отклонение резко влево. Ритм: синусовый. Зубец Р: 0,1 мс. РQ: 0.15 мс. QТ: 0.34 мс Заключение: Синусовый ритм. ЧСС-78 в мин. ЭОС отклонена резко влево. Нарушение проведения по передней ветви ЛНПГ. Местное нарушение внутрижелудочковой проводимости. Как срочно нужно обратиться на прием к кардиологу или же все не так плохо. Гипертрофию желудочков ставят давно. Для сравнения ЭКГ, на руках нет больше заключений. Пожалуйста, посоветуйте, как быть?
Категория: Кардиолог

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-09-30 21:45
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ сердца.
александр 2020-11-11 15:54
Ксения Викторовна, здравствуйте! Вернулся повторно к вопросу. За это время я так и не попал на прием к кардиологу, не было возможности. Я хотел бы, чтобы Вы прояснили заключение ЭКГ: ЭОС отклонена резко влево. Нарушение проведения по передней ветви ЛНПГ. Местное нарушение внутрижелудочковой проводимости. Это очень опасно, чем это чревато? Могу ли я заниматься спортом. Нарушение проведения по передней ветви ЛНПГ это то же что и блокада левой ножки ПГ, и если это блокада она у меня полная или неполная? Проясните пожалуйста.
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?
Платная консультация
Александр 2021-03-03 11:06
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна! Да, хотелось бы подробнее услышать ответ на поставленные вопросы.
Резкое смещение оси влево может быть признаки гипертрофии левого желудочка, делали ли вы узи сердца?