ЭОС резко отклонена влево, блокада передне-верхней ветви ЛНПГ

Спрашивает: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, по результатам ЭКГ Синусовая брадикардия, ЭОС резко отклонена влево, блокада передне-верхней ветви ЛНПГ. Как предупредить дальнейшее развитие патологии сердца, какие препараты нужны? НА что обратить внимание? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Сделайте узи сердца. Специфических препаратов для лечения блокады нет. Следите за давлением. Лекарственную терапию назначает врач после осмотра.
АЛЕКСАНДР 2018-10-16 20:37
Здравствуйте, Обратился к кардиологу В свою поликлинику. На просьбу о прохождении УЗИ сердца, доктор сказал, что мне не обязательно. Выписал мне гипосарт 16мл, липопрайм 10мл. Давление мое 135/90, холестерин 7,29, в области сердца чувство тяжести. Что вы посоветуете? Не хочется запускать болезнь. Большое спасибо!
Здравствуйте! С препаратами согласна. Узи можете сделать сами в плановом порядке. Такая блокада может возникать на фоне гипертрофии левого желудочка из-за давления.