Эос отклонена влево у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 г 11 мес
Здравствуйте, педиатр услышала шумы в сердце ребёнка и посоветовала сходить на ЭКГ. Результаты экг такие: ритмсинусовый, эос отклонена влево. Показатели: PQ 0.11, QRS 0.07, QRST 0.28, Rr 0.52, ЧСС 115-123. К кардиологу попасть сможем только через 3 недели. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно? ЭКГ в 2 года без особенностей, УЗИ делали только после рождения и тоже никаких отклонений. Ребёнок активный, серьезных заболеваний не было. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-25 11:33
Здравствуйте. С ЭКГ все хорошо, возможно, шумы физиологические. Для уверенности можно сделать повторно УЗИ сердца.