Синусовый ритм. Выраженное отклонение электрической оси влево. Блокада передне-верхних разветвлений

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, переболел ковидом и пневмонией. Во время болезни появились проблемы с сердцем в виде тяжёлого сердцебиения, через три недели после выздоровления сделал ЭКГ сердца. В заключении: Синусовый ритм. Выраженное отклонение электрической оси влево. Блокада передне-верхних разветвлений левой ножки пучка Гиса. Объясните пожалуйста что это значит, на сколько серьезно и опасно?!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте такое описание может быть и нормой, сделайте узи сердца, чтобы исключить какую либо патологию, в норме ли у вас гемоглобин, ферритин и ттг?
Платная консультация
Станислав 2022-01-17 21:12
Сделал УЗИ сердца. Посмотрите пожалуйста
По узи сердца нет ничего страшного, левое предсердие на верхней границе нормы- не повышается у вас давление? Есть ли избыточный вес? Занимаетесь ли спортом?
Платная консультация
Станислав 2022-01-18 08:55
Давление в норме или чуть ниже нормы бывает. Излишнего веса нет, 85 при росте 175. Спорт любительски, тренажёрный зал. От чего может быть тяжёлое дыхание? Особенно когда ложусь спать, возникает чувство тревоги
Если все это возникло после болезни то постковидный синдром-обычно при этом назначаются препараты магния и успокоительные, вы сейчас что то принимаете?
Платная консультация
Станислав 2022-01-19 06:54
Милдронат по 1000 мг, панангин и эликвис по 5 мг. Посоветуйте пожалуйста как избавиться от этого синдрома! Нужно ли сдать анализ на ТТГ?
Да те анализы что я написала сдать, к вашему лечению я бы еще назначила адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц