Низкий уровень ренина

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Эндокринолог назначил анализы альдостерон и ренин. Результаты - альдостерон 162,9 (норма 25-315, ренин прямой, кровь - 2,3 (норма 2,8-39,9). Врач сказала, чтонужно исключить рак надпочечников, т. к. низкий уровень ренина. Через неделю буду делать узи почек и надпочечников. Сейчас же очень волнуюсь, скажите, действительно ли по таким результатам анализа на ренин можно говорить о раке надпочечников? Спасиб
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Ничего. Подобного! Ренин не является маркером рака, делайте узи и не волнуйтесь.