Низкий уровень ттг

Спрашивает: Лейсян
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Готовлюсь к эко. Сдала гормоны пришёл низкий показатель ттг, при нормальном т3, т4 и результат узи в предалпх нормы по словам врача УЗИ. помогите разобраться пожалуйста. Жалоб и симктом никаких нет. Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-28 01:13
Здравствуйте, Лейсян.
По результатам анализов у Вас развился субклинический тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа начинает вырабатывать собственные гормоны с избытком. Медикаментозное лечение мы начинаем при снижении ТТГ до 0,1 и ниже в нескольких последовательных анализах. Сейчас Вам нужно исключить приём йодосодержащих медикаментов, ограничить употребление богатых йодом продуктов и в ближайшее время обратиться к эндокринологу в очной форме для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.