Низкий уровень лейкоцитов

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на протяжении нескольких месяцев анализ крови не в норме. Падают лейкоциты, лимфоциты повышены, последний анализ показал понижение абсолютных нейтрофилов. ОРВИ и прочих вирусных заболеваний не было, ВИЧ гепатит отрицательный, сдавала пункцию костного мозга, практически все показатели 0%. Было снижение гемоглобина, но сейчас в норме и сдала на ферритин и сывороточное железо, тоже в норме. В чем может быть причина понижения лейкоцитов и теперь ещё и нейтрофилов? Прикрепила скриншоты 3 раз сдачи анализа крови: от 7.05, от 19.05, от 22.06
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-25 06:19
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВЭБ, ЦМВ, и герпесы.
Показано обследование и лечение у иммунолога.
Всего хорошего.