Низкий ТТГ после родов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня уже долгое время был гипотериоз. Во время беременности принимала 0.088 мг левотироксина. После родов сдала кровь на гормоны и был понижен ТТГ гормон. Начала принимать свою добеременную дозировку - 0.075 мг.
Сдала гормоны через 6 недель снова. И гормон ТТГ упал ещё сильнее менее чем 0.01 при норме от 0.32.
И Т4 19 при норме от 9до 19.
Прдскажите доктор, что мне сейчас стоить делать?
Как дозировку принимать?
Может вообще не принимать?
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-02 03:21
Здравствуйте, Ирина.

Вы уже неоднократно обращались ко мне в течение последних 4-5 месяцев:
ссылка

Во время консультации в августе я чётко написала Вам, что все дальнейшие вопросы Вам следует решать со своим очным врачом: ссылка Насколько я понимаю, врача Вы за прошедшие 1,5 месяца так и не посетили. Если Вы хотите, чтобы я вела Вас вместо очного врача и выполняла его работу – пожалуйста, по стоимости моего обычного приёма в клинике (1600 рублей или 550 гривен). Переводите вопрос в приватный режим либо на электронную почту, вносите оплату через платёжную систему сайта. В эту сумму входят ответы на все Ваши вопросы в течение 1 календарного дня.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-10-02 03:33
У меня нету врача эндокринолога. Кажется этот сайт и создан для того, чтобы обращаться онлайн с вопросами.
Все ясно. Кажется просто хотите заработать) Ну бывает, кто ж не хочет.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-02 03:41
Ирина, я консультировала Вас более 4 месяцев подряд, или это не так? А ещё раньше Вы обращались ко мне под другим именем: https://03online.com/news/uzel_v_shchitovidnoy_zheleze/2016-12-15-230289
Сайт создан для помощи пациентам в виде лаконичных ответов на предметные вопросы. Сайт не заменяет очную консультацию врача, не предназначен для длительного ведения пациентов. В Минске нет эндокринологов? Мне это кажется сомнительным. Да и то, что работа врача для Вас ничего не стоит, тоже крайне "приятно".
Всего Вам доброго.