Низкий сахар в крови, хронический гастрит

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический вазомоторный ринит.
Здравствуйте, 2016г. положили в больницу с подозрением на гастрит, назначили Омепразол и еще суспензию (сейчас уже не помню название), вот ее не сразу назначили, на 3 день примерно, после того как приняла ее буквально через полчаса появилась слабость, головокружение, дрожь в руках и внутри организма. Давление и температуру сразу измерили, все в норме было. Взяли кровь на сахар, выяснилось что низкий сахар в крови. После того как выписалась из больницы, снова повторились те же симптомы и вот 3 года уже бывают периодески такие приступы, в больнице так и не выявили причины. Говорят что низкий сахар, ем сладкое, когда плохо, не много легче становится. Раньше до того как попала в больницу такого не разу не было, а теперь вот только сладким иногда спасаюсь. Скажите пожалуйста в чем примерно может быть причина и как можно поднять сахар?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-14 18:42
Здравствуйте, Яна! По пищеварению нужно провести обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам. По результатам провести лечение. Возможна связь с функцией поджелудочной железы и 12-перстной кишки.
Основное обследование должен проводить эндокринолог, желательно посмотреть гормоны щитовидной железы, инсулин, при необходимости - тест толерантности к глюкозе.