Низкий рост из за проблем жкт

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нарушение всасываемости кишечника
Здравствуйте, у меня с 5 лет нарушение всасываемости кишечника. Из за чего и опаздывает половое созревание. Сперма есть, полюции тоже, но вот рост у меня ниже на 6-10 см от нормы. Если сверстники ростом 175-180, то мой рост 170-171. Почти самый низкий в классе. Так вот сейчас я вылечил плохую всасываемость. Могу ли я догнать сверстников?
А само замедление роста это обратимые процесс или необратимый? Так как он начинал с детства и лечение плохой всасываемости закончилось в подростковом возрасте, то потерянные сантиметры роста нагоняться? Вы встречали в практике людей, которые смогли синхронизировать костный возраст и хронологический?
Кстати у меня конечности длинные по сравнению с туловищем так называемая у меня евнухоидная диспропорция.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-21 20:51
Здравствуйте, Иван.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.