Рост ниже самого низкого

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, я профессионально занимаюсь спортом 6 лет (с 9до 13 лет были ооочень большие физические нагрузки. Я занимаюсь плаваньем) каждые полугодие прохожу спортивный диспансер. В последний раз врач посмотрел в какую-то таблицу и сказал: для 13 лет мой рост ниже самого низкого (143см). я ей объяснила, что у меня родители тоже не высокие (мама 155, папа 175) она все равно ссылалась на возможный сбой гормонов и направила меня к эндокринологу. Стоит ли мне идти проверяться? (прошу учесть повышенные физические нагрузки) большое спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-20 23:15
Здравствуйте, Мария.

Безусловно, такие вопросы лучше решать при очном осмотре.
Я бы рекомендовала Вам посетить врача-эндокринолога.
Вполне вероятно, что Ваш рост окажется вариантом нормы, но лучше в этом удостовериться!

С уважением, Надежда Сергеевна.