Низкий рост хгч

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я делала эко перед вступлением в программу вводили в ИК 4 укола бусерилина. Подсадили 1 5-ти дневного эмбриона среднего качества. В итоге на 9дпп хгч составило 13, на 13 дпп-93. Я очень обрадовалась и врач была довольна. Но сегодня на 16 дпп хгч составил всего 109. Врач развела руками и больше ничего не сказала. Скажите, это очень плохо и шансов нет (за плечами две ЗБ). А еще у меня постоянно крутит живот как при диарии, но в туалет сходить не могу. Это нормально? Принимаю дюфастон 2 т. и крайнон на ночь, а также колю фраксипарин через день. Также болит грудь и все время хочется есть, иногда тошнит. Стараюсь есть мало, так как кишки устраивают шум и гам. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-14 19:08
Добрый день, Татьяна.

Да. результат конечно не хороший, так как ХГЧ каждые 2 дня должен увеличиваться вдвое. Но отчаиваться раньше времени не стоит. Рекомендовал бы вам еще сдавать ХГЧ в динамике.