Низкий пульс после Баклосана

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ, межрёберная невралгия, сколиоз 2-й степени, пролапс митрального клапана 1-й степени, АВ-блокада 2 ст. 1 типа мобитц, ларингит, медикаментозный ринит
Доброй ночи!
Скажите, пожалуйста, насколько сильно Баклосан урежает пульс?
Прописали принимать по схеме пол-таблетки утром, пол-таблетки днём и одна на ночь. После целой таблетки, через часа два после приёма, началось головокружение, пульс сейчас 46. Я лежу и готовлюсь ко сну уже. Не станет ли пульс вдруг значительно ниже(когда я усну, например)? Что делать с таким низким пульсом? У меня ещё экстрасистолы проскакивают в положении лёжа. Не опасны ли они при таком пульсе? Очень клонит в сон.
P. S.: дополнительнл пропиваю ещё Мексидол дважды в день.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-05-15 02:31
Здравствуйте. Экстрасистолы связаны со снижением пульса. В этом нет ничего страшного. Пульс выше 45 считается нормой.
Марта 2019-05-15 05:21
Спасибо за ответ!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-05-15 15:15
Пожалуйста, здоровья Вам.