Низкий пульс после родов

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после родов начались проблемы с пульсом, роды сложные потеряла много крови, вливали новую, гемоглобин нормальный а стала замечать что лёжа низкий пульс, ночью встаю кормить и пульс до 42 опускается, а утром стоя и 130 был. Делала экг и УЗИ сердца, только брадикардия по экг. УЗИ в норме. До родов всегда был повышен пульс, почему он упал? И опасно ли это?
Теги: после родов пульс низкий, после родов низкий пульс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 марта 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Сколько времени прошло после родов? В любом случае, чтобы определить, опасно это или нет, необходимо сделать холтер экг.
Яна 2016-03-15 10:29
После родов прошло полтора месяца
Возможно состояние нормализуется в течение месяца, однако я бы все сделала на вашем месте холтер ЭКГ.
Яна 2016-03-17 09:49
А стоя пульс 80 90 только лёжа такой низкий, днём минимум 50, а вот до 42 падает только ночью часа в 3
Я Вас поняла, сделайте холтер экг. Этоможет быть проявлением вегетативной дисфункции.