Тахикардия стоя

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 24 года, после родов(прошло 4 месяца) и во время с 30 недели начались проблемы с давлением. Кесарево на 39, после было повышено давление максимум 190, месяц все проходило, сейчас бывает повышение, но редко. Раз в 10 дней. Проходит приступ сам, ничем не сбиваю, ничего не пью. В основном низкое даже.110/80. Но проблема осталась в пульсе, лёжа пульс 60-80, сидя 80-90, стоит встать 120-140. узи в норме, велоэргометрию делала тоже в норме не считая низкой физ. Активности.20-30%, но со вчерашнего дня пульс в покое лёжа перестал опускаться ниже 88 ударов, стоя все так же 120-140, при не уборке в доме 150. я в отчаянии что со мной происходит, гармон щитовидки в норме(правда часто жар в горле) узи щитовидки не делала.
Теги: пульс лежа 80
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-11-25 10:49
Здравствуйте. Нужно еще проверить уровень гемоглобина и сдать суточную мочу на кортизол. Проблема скорее всего гормональная. Если не кормите грудью, можно временно попринимать препараты для снижения пульса.
Валерия 2019-11-25 11:04
Спасибо за ответ, гемоглобин в норме сдавала, на данный момент пульс стоя 135, сидя 105, насколько опасен мой пульс для меня сейчас
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-11-25 12:16
Сам по себе такой пульс не опасен, но нужно установить причину этого. Если это гормональный сбой после родов, то в течение полугода-года все должно нормализоваться и ничего страшного нет. Если есть другие причины, в частности пролемы с надпочечниками или повышенная тревожность, то нужно устранять их.