Расстройство кровеносной системы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический вазомоторный ренит, использую капли сосудосуживающие
Здравствуйте, мне 28, высокая, худая, давление обычно 110 на 68. В зимний период уже несколько лет подряд плохое самочувствие. Тахикардии, бывает, понижается давление и головные боли. Ходила к кардиологу год назад, т. к. были случаи пароксизмальной тахикардии. (Резкий скачок пульса со сбоем дыхания, проходило через 10-40 секунд.) ЭКГ в норме, на узи обнаружен пролапс митрального клапана,1 степени вроде бы(незначительно), и доп. Хорды параллельные в желудочке. Как сказал врач, это у каждого третьего.
Сейчас цель- повысить свою физическую активность, поднять иммунитет. Работа сидячая, хожу в день очень мало. При выполнении теста, когда измеряют пульс сначала лежа, потом стоя, у меня довольно большая разница. Лежа 65-70 уд.,при вставании 100, и через пару минут 120. Резко встану-может темнеть в глазах. И надоела эта слабость.
Подскажите, можно ли мне пропить курсом настойку женьшеня? Или что еще?
И как в моем случае построить тренировки, чтобы не навредить себе? Я хочу ездить на велотренажере, альтернатива долгим пешим прогулкам. + начала заниматься физкультурой по утрам. Перед едой, перед завтраком, или обедом. Кстати, после еды тоже пульс увеличивается. Поем, и надо посидеть, отдохнуть, пока не появятся силы. Иначе слабость и пульс более 100 в положении стоя
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-18 11:29
Здравствуйте. А что в анализах крови, какой гемоглобин, как работает щитовидная железа?
Анна 2017-01-18 11:52
Гликированный гемоглобин 5,2 (4,5-6,3)
Т3- 3,37 (2,38-4,37)
Т4- 1,29 (0,8-2,1)
ТТГ 4,11 (0,27-4,2)
св. Кортизол 416 (138-524)

АТ-ТГ 10 (0-115)
АТ-ТПО 5 (0-34)
инсулин 3,77 (1,9-23). на домашнем тестере перед едой и после тоже инсулин в пределах нормы
УЗИ щитовидки-изменений не выявлено. Правая доля 7,2, левая 5,7 мл.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-19 08:36
Здравствуйте. Нужен результат обычного гемоглобина, может быть анемия. Если там тоже все в норме, то причина в расстройстве вегетативной нервной системы. В этом случае тренировки будут полезны. Увеличивать нагрузку постепенно, заниматься лучше каждый деь, хотя бы по полчаса, но под контролем самочувствия. Еще если не делали, нужно провести УЗДГ сосудов шеи и мозга. От женьшеня вреда не будет.
Анна 2017-01-19 13:21
Спасибо большое! Обычный гемоглобин тоже сдавала, но ранее, был в норме. Не могу найти показатели.
УЗДГ впервые слышу, надо узнать, можно ли у нас такое сделать, спасибо!
Да, значит, улучшаю свою физическую форму.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-20 21:49
Здравствуйте. Да, если гемоглобин в норме, то постепенно начинайте заниматься.