Низкий прогестерон и эстрадиол

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в течении полугода у меня сильно выпадают волосы и очень жирнятся. Обратилась к трихологу. Оказалось что у меня низкий уровень ферритина и витаминов группы В. Так же сдала гормоны, и оказалось что прогестерон и эстрадиол низкие. Сдавала на 21 день цикла. Использую какконтрацептив НОВАРИНГ в течении 1,5 лет. Мог ли данный контрацептив снизить уровень дынных гормонов? Как повысить их уровень и не повлияет ли на контрацептивное действие новаринга?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-14 17:20
Здравствуйте. Вы сдавали на фоне Новаринга?
Платная консультация
Наталья 2018-10-14 17:21
Да
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-14 17:26
Безусловно, повлиял НоваРинг. Сдавать анализы на гормоны на фоне гормонального средства не стоит
Платная консультация
Наталья 2018-10-14 17:32
Скажите пожалуйста, а мог ли новаринг повлиять на выпадение волос и сильную жирность кожи головы?