Низкий гемоглобин во время беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна 13 неделя, низкий гемоглобин варирьруется в диапозоне 78-84. Скажите, какое лечение может мне помочь, чтобы сохранить беременность (1 скрининг отклонений не выявил)?
Принимаю около 1.5 месяца дюфостон и куратил, витамины фемибион, более 2-х недель пью ферлатум фол.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-13 17:31
Здравствуйте.
По данным анализа имеет место ЖДА. Вам показан длительный прием препарата железа под контролем общего анализа крови.
Во время беременности предпочтителен прием препарата тотема.
Всего доброго.