Низкий гемоглобин у малыша

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца, помогите, пожалуйста, расшифровать ОАК. Малыш активный, прибавляет в весе и росте. На грудном вскармливании. У мамы гемоглобин 134. С чем связан низкий гемоглобин малыша?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-13 14:56
Здравствуйте.
В связи с выраженной анемией и наличием атипичных лимфоцитов, необходим общий анализ с ручным подсчетом, а не на анализаторе, и срочное обращение к детскому гематологу для исключения гематологических проблем.
Всего доброго.