Низкий гемоглобин у грудничка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыночку 2 месяца, родились недоношенные на 36 неделе.3 недели лежали на опн была пневмония и гемоглобин падал и нас выписали с показателем 102 и сказали принимать мельтофер 5 капель в день месяц, мы сдали анализ через 2 недели он был 105, а сейчас через 2 недели 89(нам ровно 2 мес) …. получается нам препарат не подходит и надо ещё какие-то анализы сдавать?
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-13 19:40
Здравствуйте.
Да, вам нужно сдать анализ крови на определение витамина В12 и фолиевой кислоты. А с результатами обратитесь на прием к детскому гематологу для возможной коррекции лечения.
Всего доброго.