Низкий гемоглобин после удаления селезенки

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Аутоиммунная гемолитическая анемия
Здравствуйте, в сентябре 2018 поставлен диагноз аутоиммунная гемолитическая анемия. В апреле 2019 приведено лечение препаратом ретуксимаб, в июне удалена селезёнка. После удаления через две недели операция на ложе селезёнки (сепсис). Сейчас в стационаре ГКБ 40 в хирургии. Вопрос: гемоглобин 70, переливанием крови поднимают до 86, не держится и опять падает. Как поднять гемоглобин и стабилизировать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-12 15:05
Здравствуйте.
Заочно такие вопросы решать невозможно. Для этого необходим совместный осмотр ваших гематолога и хирурга для выработки тактики дальнейшего ведения.
Всего доброго.