Удаление селезенки

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, 07.08.2020 была операция по удалению селезёнки после травмы. На данный момент постоянно температура 37.4. Давление 100/160, при глубоком вдохе боль в области селезёнки. Низкий гемоглобин. УЗИ показывает жидкость (около 75 мл.) Прописали Амоксиклав суспензию и препорат для повышения гемоглобина. Ваше мнение, что делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 августа 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-25 13:52
Селезенка имунный орган его отсутствие даёт перестройку организма. Жидкость это плохо - это может быть остаточная кровь, она тоже может давать температуру, а гемоглобин низкий из-за потери крови от травмы.
Нужен осмотр, так сложно что-то говорить.