Как поднять гемоглобин после удаления селезёнки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте мне 37 лет. Пол женский. Прооперировали 13,01,2017г удалили селезенку. Была аневризма селезеночной артерии. Сдала кровь 27.02.2017г ОАК анализ показал эритр 3,66 гемогл 76 тромбоц 292 лейкоциты 4,6 сегментоядерн 47 эозин 1 палочкояд 3 лимфоциты 43 моноциты 6 соэ 31 последние 5 лет СОЭ доходит до 42, две недели назад гемоглобин был 90, больше ничего не беспокоит, какие препараты можно пропить для поднятия гемоглобина?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-01 05:44
Здравствуйте.
Тотема в ампулах для приема внутрь. По 1 ампуле 2 раза в день в течение месяца. После этого контроль общего анализа крови и напишите мне результаты. Решим, что дальше.
Всего доброго.