Низкий гемоглобин, ферретин

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Состояние после гастропанкреатодуоденальной резекции
Здравствуйте, после операции на поджелудочной железе(удаления опухоли), удаления части желудка и ДПК в мае этого года обнаружилась железодефицитная анемия. Гемоглобин был 102 в июне. Пыталась поднять питанием, но соблюдаю диету. В конце сентября 11 (11,7-15,5). Терапевт назначила феррум-лек. Принимаю с середины октября по настоящее время по 1 таб. 1 р/д. Состояние улучшилось, была сильная слабость. Последние анализы прикладываю. Вопрос такой: нужно ли делать перерывы при приеме железа и продолжать принимать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-27 14:44
Здравствуйте.
Сохраняется легкая анемия. Показан прием препарата 2 раза в день в течение не менее 2-х месяцев. Затем решать вопрос дальнейшего лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2018-12-27 14:47
Спасибо огромное, Александр Борисович!