Низкий ферретин и железо

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы, мне важно мнение специалиста, была у терапевта под вопросом диагноз ЖДА, направили делать узи брюшной полости и зонт, предполагают что железо не всасывается в кровь. Помогите разобраться, спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-01 09:19
Здравствуйте.
Анемии нет. Имеются небольшие признаки скрытого железодефицита. Со всасыванием железа проблем нет. Рекомендуется питание с продуктами, содержащими двухвалентное железо- мясо, птица, рыба.
Всего доброго.