Низкий ФБ 29%

Спрашивает: Вера Алексеевна
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у моего мужа рак желчегонного протока, после долгих подготовок врачи хирурги готовы взять на операцию, а анастезиологи дали заключение оперативное лечение возможно с высокими интра- и послеоперационными рисками, это после того когда на эхо-кс показатели КДР 59ММ ФВ -29%, а экг ЧЖС 142 УДМИН. Одиночные ЖЭ.
риск тромбоэмболи ческих осложнений при ФПпо шкале СНА2ДS2-VASc-2,2%(2 БАЛЛА.
РИСК КРОВОТЕЧЕНИЯ (ПО HAS-BLED) -2, балла.
диагноз поставили ИБС. Постоянная форма фибролляции -трепетание предсердий. Снижение глобальной сократимости миокарда. Относительная недостаточность митрального апртного клапанов.
помогите пожалуйста советом, возможно ли подлечить мужа, чтобы ему провести операцию на печени, или это нельзя изменить выбросом в сердце 29%.,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-30 08:52
Здравствуйте, можно уменьшить чсс, тогда фв может увеличиться. Если не принимает дигоксин, то можно начать лечение, но только под контролем вашего врача.