Сердце, похудение

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Простите, Подскажите, моему папе 67 лет, была операция по замене клапана сердечного, пьет пожизненно варфарин, геморой 4 стадии, паховая грыжа с левой стороны, боли по низу живота от заднего прохода, от паховой грыжи по яичкам, в туалет ходит 3 раза, после туалета боли к вечеру. Свечи релиф и таблетки детралекс не помогают, операции с риском говорят врачи. Какое лечение и вид питания ему придерживаться, подскажите. Если он пьет таблетки симвостатин, это может влиять на то, что он сильно стал худеть? Благодарю. Ждем от Вас рекомендации.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-15 21:26
Здравствуйте. Это больше вопрос к хирургу или проктологу. При необходимости операции пациентов временно переводят на гепарин вместо варфарина. В там случае риск кровотечения значительно снижается.