Низкий АМГ, киста яичника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, может ли результат АМГ быть ошибочным, и какие действия лучше предпринять в моем случае? На УЗИ обнаружена киста яичника, доктор направила сдать АМГ, ФСГ, ЛГ и ТТГ для определения дальнейшего лечения. Сдавала на 5 дц.
Накануне вечером перед сдачей крови я плохо себя чувствовала и приняла таблетку ибупрофена однократно. Пришли следующие результаты.
3 года назад у меня уже была обнаружена эндометриоидная киста, ее удаляли лапароскопией, до операции АМГ был 4,32.
Мне 27, детей нет, перед тем как была обнаружена киста, год не получалось забеременеть.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-20 08:46
Здравствуйте! Можете повторить амг в следующем месяце