Можно ли дождаться родов не удаля кисту яичника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я на 28 неделе беременности, обнаружили кисту правого яичника 75*65, мой гинеколог отправляет на полостную операцию, все анализы хорошие. Могу ли я дождаться родов и удалить кисту при кесаревом сечении? Ужасно боюсь хирургического вмешательства, тем более в таком положении, осталось 11 недель ходить
Теги: можно ли удалить кисту при кесаревом сечении
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 08:39
Здравствуйте! Какая киста обнаружена? Какова динамика ее роста?
Платная консультация
Ольга 2015-09-19 18:21
На 20-й неделе размер по узи 58*69 с анэхогенным однородным содержимым, при ЦДК кровоток периферический. На 27 неделе 75*65 с четким ровным контуром, однородной структуры. Серозная цистаденома
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-21 17:50
В таком случае стоит подумать об операции