Низкие ФСГ и ЛГ (мужчина)

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
После курса аноболических стероидов(4-5 мес) и послекурсовой терапии (месяц) сдал анализы на тестестерон, прогестерон, пролактин, эстрадиол, ФСГ и ЛГ. Первые 4 - в норме, последние 2 сильно занижены. Подскажите пожалуйста что не в порядке и что можно с этим сделать? Ниже привожу значения гормонов в крови их нормальные значения согласно листку с анализами: Тестестерон 18,7 (6.7-39.4)
Пролактин 36 (69-417)
Эстрадиол 38 (< 20-77)
Прогестерон 0.9 (0.6-4.4)
ЛГ 0.05 (2-12)
ФСГ 0.1 (1-8) С уважением, Андрей
Теги: как повысить лг и фсг у мужчин после курса, как поднять лг и фсг после курса, как поднять фсг и лг после курса
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-27 02:27
Здравствуйте, Андрей.

Какие именно препараты половых стероидов Вы принимали?
И что у Вас входит в понятие "послекурсовой терапии"?
Что Вас сейчас беспокоит?

Про вред приёма таких препаратов лишний раз и говорить не хочу. Почитайте про случай Вашего "коллеги по цеху" вот здесь: /news/snizhenie_lg_i_fsg/2015-3-19-69583

С уважением, Надежда Сергеевна.