Повышен пролактин, ЛГ, эстрадиол

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нейродермит
Добрый день!
По результатам анализов Пролактин 52,55 (норма 2,8-29,2), ЛГ 16,37 (норма 1.9-12.5) Эстрадиол 165,84 (норма 19.5-144.2)
Скажите, эти отклонения от нормы являются поводом обратиться к эндокринологу? Большое спасибо!
Анализы прописал дерматолог при диагнозе розацеа.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июня 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-19 22:04
Здравствуйте, Елена.
На какой день менструального цикла Вы сдавали эти анализы? Вы соблюдали все правила подготовки к сдаче? Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
елена 2017-06-19 23:08
Добрый день!
Сдавала кровь на 7 день цикла. Сдавала на голодный желудок, утром.
За 6 дней до сдачи крови мне закончили делать курс уколов дексаметазона - сделали последний укол 8мг в вену. Курс был 10 уколов. Делали в течение 3х недель. Лечили крапивницу, но диагноз был неверный, никакой крапыницы у меня не было.
Большое спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-19 23:09
В таком случае, Вам обязательно необходимо проконсультироваться у гинеколога. Коррекцией уровня половых гормонов занимается именно гинеколог.
елена 2017-06-19 23:17
Большое спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-19 23:18
Особо не за что, рада помочь!