Гипогонадизм, расшифровка анализа на гормоны

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, анализы. Эстрадиол - 30(7,63-42,6); ФСГ - 7,5(1,5-12,4); ЛГ - 8,6(1,7-8,6); Тестостерон общий - 15,3(8,6-29). В скобках референсные значения. Могут ли такие анализы свидетельствовать о первичном гипогонадизме? Спасибо.
Теги: анализы гормонов на гипогонадизм, гипогонадизмом какие сдавать гормоны, гормон гипогонадизма
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-06 17:07
Здравствуйте! Если анализы сданы правильно, то причин для постановки такого диагноза я не вижу. Первичный гипогонадизм обусловлен патологией половой железы (яичек) в результате воздействия инфекций (эпидемический паротит), травм, операций, радиационных и других повреждений, приводящих к нарушению выработки андрогенов. У Вас из андрогенов сдан лишь тестостерон. Необходимо сдать еще ДГЭА-с, пролактин,17-b-эстрадиол и ГСПГ. Здоровья Вам!
Платная консультация
Влад 2014-04-06 18:31
Спасибо, ГСПГ - 25(18,3-54), Пролактин - 15(4,04-15,2). В целом, что можете сказать о таких результатах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-08 17:41
Они также в пределах нормы. Пролактин можно было бы повторить, так как значение находится в верхнем пределе нормы