Не получается забеременеть 4 года

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Подскажите пож-та какая вероятность забеременеть? У меня все ок, только психологические проблемы из-за неудач 4 года (т. к. у многих друзей дети), а у мужа тератозооспермия 1 степени.
У меня щитовидка и гормоны в норме. На 4 день цикла ФСГ 6.73 ЛГ 5.2 пролактин 385 эстрадиол 49 прогестерон меньше 1.6 На 22дц: ФСГ -2,75, пролактин -445, эстрадиол -649 прогестерон 44.7, ЛГ -5.6
У мужа анализ: Консистенция- вязкая, вязкость - повышенная, разжижение больше 60, реакция - 7.4 мл, кол-во сперматозоидов в 1 мл – 132 на 10 в 6/мл, кол-во сперм в эякуляте - 224.4 на 10 в 6/мл, активноподвижные поступат. Движение (а) 26 %, малоподвижные поступат. Движение (в) 30%, маятникообразное движение (с) -6%, манежнообразное (с) - 0, неподвижные (д) -38%, движение 4 балла – активная подвижность, степень спермоаглютинации – отсутствует, лейкоциты – 0,2 на 10 в 6, эритроциты – не обнаружено, макрофаги 0-1, лецитиновые зерна – умеренно, клетки сперматогенеза 0-1, нормальные сперматозоиды - 3%, АНОМАЛЬНЫЕ -97 %:
из них с патол головки -42, шейки -13, хвоста -1, из них с патологией сочетанной – 42, с цитоплазм каплей -2, живые 87%
Мар- тест IgA - 1 %, IgG- 0 %

Есть ли у нас шанс? Очень нужен совет и помощь! Заранее благодарна
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 20 июня 2022 года

1 ответ

Ираида 2022-06-28 22:17
Если сдавали анализ СГ один раз, лучше пересдать и не в обычной лабе, а где-нибудь в профильной клинике. Муж сдавал в Маме. Там анализы делают сотрудники клиники и сразу оценивают на фертильность. Мы с результатами сразу записались на прием к андрологу Колмакову А. С. Хороший специалист. Быстро рзобрался в проблеме, мужу назначил лечение. Уже первый курс терапии прошел. Результат хороший и доктор сказал, что есть все шансы на ЕБ. Но нужно закончить лечение.