Низкий показатель эстрадиола и фсг

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдала анализы на половые гормоны, на 7 день цикла. Лет с 12 как начались месячные, мучает жирная кожа, подкожные прыщи, выпадение волос, отечность по утрам, цикл минимум 40дней, месячные 4 дня. Во время беременности кожа и волосы были в идеальном состоянии и вот спустя год все проблемы вернулись, плюс ещё ко всему начали расти мелкие волоски по всему лицу. Перед анализами делала УЗИ брюшной полости, почек и УЗИ малого таза, никаких отклонений не выявлено, сдавала общий анализ крови и мочи, тоже все в пределах нормы. Результат анализа на половые гормоны показал низкий ФСГ, эстрадиол и Пролактин. Подскажите как повысить показатели этих гормон, не прибегая к гормональной терапии? Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-01 15:32
Здравствуйте. Понижен ФСГ, эстрадиол, пролактин.
Платная консультация
Евгения 2018-03-01 15:35
Я знаю что понижен фсг и эстрадиол, поэтому и задала вопрос как с этим бороться без гормональной терапии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-01 15:38
Без гормональной терапии - извините - никак