НИПТ тест нужен ли

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я нахожусь в Китае, беременна. На 13 недели беременности сдавала ДНК тест.

- PAPP a результат 1940 mU/L (MOM 0,54)
- ХГЧ б результат 95.90 ng/ml (MOM 2,72)
- NT результат 1,6 мм (MOM 1,01)
И на синдромы (18 и 21)
21 результат 1/935
18 результат 1/10 000

На 16 недели буду возвращаться в Беларусь, китайский врач сказал сделать NIPT тест до 26 н. б.
Как я поняла результаты на синдром (18 и 21) хорошие. А вот PAPP a и ХГЧ б не совсем и поэтому говорят, что нужно сделать NIPT тест. Но NIPT тест опять же проверяет на синдромы(18 и 21), которые я уже сдавала.
В своем городе нашла одну клинику, где проводится NIPT тест, но результаты без %-ого соотношения, просто "высокий/низкий риск"
На ваш взгляд есть ли повод для сдачи NIPT теста.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 20:04
Здравствуйте. Не вижу смысла в его проведении, честно
Платная консультация
Лиза 2017-06-19 09:18
Спасибо Вам за оперативный ответ.