Задержка, тесты отрицательные. Хгч сдавала-не понимаю результат

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Около 6 лет принимала ОК. в феврале этого года прекратила прием. Сдала анализы при планировании беременности-все в норме. До июля предохранялись барьерными методами. С июля не предохраняемся с мужем. В августе месячные начались с задержкой в 7 дней-2 дня были(обычно 3-4дня). И все. С тех пор месячных нет. Тесты отрицательные. Но у меня какое-то вздутие живота, кожа стала суховата, прыщи повылазили немного-не было такого никогда=(хгч сдавала в лаборатории еще: результат <1.2 мМЕ/мл референсный интервал 0.0-5.0. Гормональный сбой что ли какой-то=(на узи в августе ходила-врач сказала все отлично.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-14 00:09
Добрый день, Марина.
У вас нет беременности. Вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла. Такое возможно при длительном приеме ОК, а потом отмене. Рекомендую обратиться к гинекологу, чтобы назначил вам терапию для вызова менструальноподобной реакции.