Незнаю что делать? Видно вену на ноге

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, стала обращать внимание что сильно видно вену она и раньше была но не так сильно выражена, делала скрининг верхних и нижних сосудов все нормально, она чуть чуть выпуклая, биохимический анализ крови делала все в норме, стоит ли паниковать?
Теги: видно вены на ногах
Категория: Хирург
Добавлен: 31 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, повода для переживаний не вижу, из косметических соображений можно выполнить склерозирование данного сосуда, кроме того с профилактической целью рекомендую ношение компрессионного трикотажа 1 класса компрессии.
Платная консультация
Екатерина 2016-10-31 14:26
Спасибо большое! Просто переживаю что вдруг варикоз или тромбофлебит, хотя по родственному ни у кого не наблюдается, работа была целый день на ногах и роды, ребёнка на руках тоскаю возможно ли это от тяжестей она стала выпирать? Какие анализы можно сдать?
Длительная нагрузка на конечности вполне могла спровоцировать данное состояния. В плане обследования можете выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей.