Нежелательная беременность при противозачаточных джес при алкоголе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствствуйте, у меня такая ситуация! Я пью уже 10 день противозачаточные джес. Не пропускаю, пью в одно и тоже время. Начала пить противозачаточные в первый день месячных. У меня такой вопрос, могу ли я забеременеть? Вчера у меня был незащищённый секс, молодой человек кончил в меня, я сразу пошла в душ, перед этим за день я выпила 1 литр пива и в день полового контакта кружку пива, может ли выпитый мной алкоголь повлиять на контрацепцию и не защитить меня от нежелательной беременности? За ранее за ответ вам очень благодарна! Приятного дня!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-11 07:09
Здравствуйте! Да алкоголь может снижать контрацептивный эффект. Беременность маловероятна но возможна
Платная консультация
Марина 2019-03-11 11:46
Спасибо!
Марина 2019-03-11 13:17
Ещё раз здравствуйте забыла уточнить, что После полового акта я выпила сразу вторую активную таблетку, шансы на беременность уменьшились?
Марина 2019-03-11 21:45
Спасибо за ответ!