Прием Джес и алкоголь

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю джес уже полгода, все во время. Сегодня выпила седьмую таблетку. Через неделю намечается мероприятие, буду употреблять алкоголь. Подскажите как быть в этой ситуации? Неделю до мероприятия предохраняться и неделю после? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 17:30
Здравствуйте. Давайте начнем с вопросов к вам. Во сколько Вы принимаете таблетку и когда будет мероприятие? Сколько Вы хотите выпить, простите?
Платная консультация
Кристина 2017-06-29 19:51
В 18: 10 каждый день, мероприятие 6 числа, если будет выпито 1 литр пива, ну или 6 рюмок водки за все мероприятие. Даже сама не знаю, но однозначно буду пить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 19:54
Вам разрешено не более 50 граммов крепкого алкоголя,400 мл пива или 1 бокал вина. Выбирать Вам.
Платная консультация
Кристина 2017-06-29 19:56
Вы неправильно поняли вопрос. Буду употреблять больше положенного, сколько дней предохраняться до и после мероприятия, чтобы не забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 19:58
Кристина, а я Вам настоятельно не рекомендую употреблять "больше положенного". Просто сильный удар по печени. Но выбор за Вами.
Если Вы выпиваете больше этого количества, Вам необходимо использовать дополнительные средства контрацепции еще неделю после употребления алкоголя.
Платная консультация
Кристина 2017-06-29 20:02
Пожалуй, воспользуюсь вашим советом. Здоровье важнее. Спасибо!)
Ольга 2020-01-22 12:42
Здравствуйте, после выпитой бутылки пива (чуть меньше 500 мл) выпила джес, но правда прошло уже с того момента 7 часов, эффективность могла быть снижена? Принимаю 2 года, за это время ни разу так много алкоголя не пила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-22 13:11
Здравствуйте. Маловероятно. Но постарайтесь ограничить потребление алкоголя при приеме КОКов (от слова "вообще")
Платная консультация
Ольга 2020-01-22 13:12
Спасибо большое за оперативный ответ! Успехов вам
Ольга 2020-01-22 14:44
Елена Викторовна, извиняюсь за повторное беспокойство, перечитала свой вопрос и могла неправильно сформулировать: между алкоголем и таблеткой прошло 7 часов, таблетка была выпита не сразу. Ответ будет тот же, т. е. вероятность мала?