Приём постинора и джес после алкоголя

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, принимаю Джес 8 месяцев, выпила 11ю таблетку в четверг в 23.00, в пятницу было день рождение, выпила 4 бокала красного вина, после чего спустя час выпила 12ю таблетку Джес в 00.30, то есть спустя 25,5 часа после 11 таблетки. Затем был незащищенный ПА. Прочитала, что алкоголь снижает действие Джес, плюс ускоряет действие таблетки - т. е. 11 таблетка могла закончить своё действие раньше. Нужно ли сейчас выпить постинор, для большей безопасности, что беременность не наступит? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-13 09:49
Необходимости в приёме препарата для экстренной контрацепции нет. Продолжайте приём ок дальше по схеме.
Юлия 2017-11-12 21:26
Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста снижает ли алкоголь контрацептивное действие Постинора? С мужем отмечали семейный праздник. После был па. И увы презерватив порвался. Приняла постинор сразу же. Но были "опасные" дни. Как алкогольные напитки могут сказаться на постиноре и какова вероятность беременности в данном случае? Спасибо заранее.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-13 09:00
Приём алкоголя на не влияет на эффект постинора.